,

it-shop.Com

শান্তিনিকেতনে বৈঠক করবেন হাসিনা-মোদি

Spread the love

অনলাইন ডেস্ক : হাসিনা-মোদিপ্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি কলকাতার শান্তিনিকেতনে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করবেন। শান্তিনিকেতনে বাংলাদেশ ভবন উদ্বোধনের জন্য আগামী ২৫ মে ভারত যাবেন শেখ হাসিনা।

পররাষ্ট্র সচিব মো. শহীদুল হক  বলেন, ‘আমাদের দুই দেশের সম্পর্ক অত্যন্ত ভালো। ধারণা করছি, দুই দেশের প্রধানমন্ত্রীর মধ্যে বর্তমান ও ভবিষ্যৎ সহযোগিতার ক্ষেত্রগুলো নিয়ে আলোচনা হবে।’ তিনি বলেন, ‘ভারত আমাদের সবচেয়ে ঘনিষ্ঠ প্রতিবেশী। আমরা একটি ভালো সফর আশা করি।’

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের আরেকজন কর্মকর্তা বলেন, পানি, কানেক্টিভিটি, বিদ্যুৎ ও অবকাঠামো নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হবে বলে আশা করা হচ্ছে। দুই দেশেই জাতীয় নির্বাচন আসন্ন। এটি দুই দেশের সম্পর্কের অগ্রগতি মূল্যায়ন এবং পরবর্তী করণীয় নির্ধারণ করার ভালো সময় বলে তিনি মন্তব্য করেন।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শান্তিনিকেতন ছাড়াও আসানসোলের কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় পরিদর্শন করবেন ২৬ মে।

গত বছর প্রধানমন্ত্রী ভারত সফর করেন। তার আগে ২০১৫ সালে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বাংলাদেশ সফর করেন।

it-shop.Com

     এই বিভাগের আরও খবর