অনলাইন ডেস্ক : বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমান পাসপোর্ট জমা দিয়ে বাংলাদেশের নাগরিকত্ব ছেড়েছেন-পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর এমন বক্তব্যকে বানোয়াট ও অসত্য বলে দাবি করে আজ সোমবার লিগ্যাল নোটিশ পাঠিয়েছেন তার আইনজীবী ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। আগামী দশ দিনের মধ্যে ওই বক্তব্য প্রত্যাহার করা না হলে ফৌজদারি ও দেওয়ানি মামলা দায়ের করা হবে।
নোটিশে বলা হয়েছে, তারেক রহমান তার পাসপোর্ট বর্জন করেননি। সেটি তার নিজের কাছেই রয়েছে।
শনিবার লন্ডনে এক সভায় পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বলেন, ২০১২ সালে তারেক জিয়া তার বাংলাদেশি পাসপোর্ট লন্ডনস্থ বাংলাদেশ হাইকমিশনে জমা দিয়ে তার বাংলাদেশি নাগরিকত্ব সারেন্ডার করেছে। সে কিভাবে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হয়?
প্রতিমন্ত্রীর এ বক্তব্য দুটি জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত হলে তা নজরে আসলে বিএনপির আইন সম্পাদক কায়সার কামালকে লিগ্যাল নোটিশ দিতে বলেন তারেক রহমান।এরপরই ডাকযোগে এ নোটিশ পাঠানো হয়।
এই বিভাগের আরও খবর