দর্পণ ডেস্ক :  চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন নির্মাতা-অভিনেতা হুমায়ূন সাধু। শুক্রবার বাদ আসর দ্বিতীয় জানাজা শেষে নগরীর তেজগাঁওয়ের মেটাল রহিম মসজিদ সংলগ্ন কবরস্থানে তাকে সমাহিত করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পরিচালক মোস্তফতা সরয়ার ফারুকী, রেদওয়ান রনি, অভিনেতা ইরেশ যাকের, আশফাক নিপুণ, ছবিয়ালের সদস্যসহ সাধুর পরিবারের সদস্যরা।

এর আগে মেটাল রহিম মসজিদে জুম্মার নামাজের পর সাধুর প্রথম নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

গত বৃস্পতিবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে নগরীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন হুমায়ূন সাধু।

গত রোববার দ্বিতীয় দফায় স্ট্রোক হয় সাধুর। এদিন দিবাগত রাত ২টার দিকে স্কয়ার হাসপাতালের ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে (আইসিইউ) নেওয়া হয়। সেখানে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়।

হুমায়ূন সাধুর প্রথমবার স্ট্রোক হওয়ার পর চিকিৎসকরা বিদেশে নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছিলেন। সে অনুযায়ী প্রস্তুতি নিয়েছিলেন তার পরিবার। কিন্তু তার আগেই সবাইকে কাঁদিয়ে বিদায় নিলেন এই অভিনেতা।

গত ৫ অক্টোবর গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় চট্টগ্রামের পার্ক ভিউ হাসপাতালে ভর্তি করা হয় হুমায়ূন সাধুকে। সেখানে তার শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতি হয়। গত সপ্তাহে তাকে ঢাকার একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর হাত ধরে শোবিজ অঙ্গনে পা রাখেন হুমায়ূন সাধু। এ পরিচালকের ‘মেড ইন বাংলাদেশ’ সিনেমার মাধ্যমে তার অভিনয়ের পথচলা শুরু। ‘ঊনমানুষ’ নাটকে অভিনয় করে দর্শকের নজর কাড়েন সাধু। পাশাপাশি নাটক নির্মাণ করেও প্রশংসা কুড়িয়েছেন তিনি।