পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার চম্পাপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন পণ্ড হয়েছে। প্রতিদ্বন্ধি দুই গ্রুপের চেয়ার ছোড়াছুড়ি, ভাংচুরের কারণে প্রথম অধিবেশন শেষে এ সম্মেলন প্রক্রিয়া পণ্ড হয়ে যায়। এসময় হাতাহাতি ও মারধরে অন্তত ৫ জন আহত হয়েছেন।একপর্যায়ে স্থানীয় এমপি অধ্যক্ষ মহিব্বুর রহমানসহ উপজেলা পর্যায়ের নেতাকর্মীরা দ্রুত সম্মেলনস্থল ত্যাগ করেন। মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে চারটার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এমইউ মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে বিকেল তিনটার দিকে আওয়ামী লীগ নেতা মুক্তিযোদ্ধা বদিউর রহমান বন্টিনের সভাপতিত্বে এ সম্মেলন শুরু হয়। দ্বিতীয় পর্বে সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক নির্ধারণের ক্ষেত্রে একাধিক প্রার্থী থাকায় ভোটের ঘোষণা দেয়া হয়। এরপরই চেয়ার ছোড়াছুড়ি শুরু হয়। ইউপি চেয়ারম্যান ও সভাপতি প্রার্থী রিন্টু তালুকদার এ ঘটনার জন্য অপর সভাপতি প্রার্থী ও জেলা পরিষদ সদস্য এসএম মোশাররফ হোসেনকে দায়ি করেন। তবে মোশাররফ হোসেনও পাল্টা অভিযোগ করে ইউপি চেয়ারম্যানকে দায়ি করেন। পরিকল্পিতভাবে চেয়ারম্যানের গ্রুপ এ অবস্থা করেছে অভিযোগ মোশাররফের।

আহতদের মধ্যে ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আমিনুল গাজী ও আওয়ামী লীগের ইউনিয়ন কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মহিউদ্দিন বাচ্চু মোল্লার অবস্থা গুরুতর।

ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এসএম রাকিবুল আহসান বলেন, দ্রুত উপজেলা আওয়ামী লীগ জরুরি সভা ডেকে সকলের মতামতের প্রেক্ষিতে প্রয়োজনীয় সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেবে।

বর্তমানে পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি অনেকটা শান্ত রয়েছে। তবে এলাকায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে।