দর্পণ ডেস্ক : শ্বাসকষ্ট এবং শারীরিক দুর্বলতার কারণে ভারতের সাবেক অর্থমন্ত্রী ও বর্ষীয়ান বিজেপি নেতা অরুণ জেটলিকে শুক্রবার (৯ আগস্ট) নয়াদিল্লির অল ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অব মেডিক্যাল সায়েন্সসে (এইমস) ভর্তি করা হয়েছে। সেখানে কার্ডিও-নিউরো বিভাগে চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে রয়েছেন তিনি।বর্তমানে তার অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে মনে করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই তাকে দেখতে এইমস পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। হাসপাতালে রয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহও।
অরুণ জেটলির স্বাস্থ্য নিয়ে এখনও পর্যন্ত কোনও মন্তব্য করেননি বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব। বিবৃতি প্রকাশ করেননি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষও। তবে সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে জানা গিয়েছে, এন্ডোক্রিনোলজিস্ট, কার্ডিয়োলজিস্ট এবং নেফ্রোলজিস্ট-সহ একাধিক চিকিৎসকের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন তিনি।
দীর্ঘদিন ধরেই অসুস্থ অরুণ জেটলি। ডায়াবেটিসের রোগী তিনি। অর্থমন্ত্রী থাকাকালীন গত বছর কিডনি প্রতিস্থাপনও হয় তার। যে কারণে ফেব্রুয়ারি মাসে অন্তর্বর্তী বাজেটের সময় সংসদে দেখা যায়নি তাকে। শারীরিক অসুস্থতার জেরে মে মাসেও একবার এইমসে ভর্তি হন জেটলি। সেই থেকে সক্রিয় রাজনীতিতে সে ভাবে আর দেখা যায়নি তাকে।
এমনকি এ বছর লোকসভা নির্বাচনে নরেন্দ্র মোদী দ্বিতীয় বার ক্ষমতায় ফিরলেও, মন্ত্রিত্ব নিতে রাজি হননি জেটলি। প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি লিখে জানিয়েছিলেন, বেশ কিছুদিন ধরে অসুস্থ তিনি। চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাই এ বার নিজের জন্য একটু সময় চান। নতুন সরকারে তাকে কোনও দায়িত্ব না দিলেই ভাল।
তবে সক্রিয় রাজনীতি থেকে সরে গেলেও, সোশ্যাল মিডিয়ায় বরাবরই সক্রিয় অরুণ জেটলি। মোদি সরকারের বিভিন্ন সিদ্ধান্তের পক্ষে নিয়মিত সওয়ালও করেন তিনি।