দর্পণ ডেস্ক : ভারতের একমাত্র বিমানবাহী রণতরি আইএনএস বিক্রমাদিত্যতে আজ(শুক্রবার) আগুন ধরে যাওয়ায় নৌবাহিনীর এক কর্মকর্তার মর্মান্তিক মৃত্যু ঘটেছে।

স্থানীয় সময় সকাল ৯ থেকে সাড়ে নয়টার মধ্যে আগুন লেগেছিলো। সে সময় এটি ভারতীয় কারওয়ার বন্দরে ঢুকছিলো। আগুন নেভানোর কাজে তৎপর দলকে নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন লে. কমোডর ডিএস চৌহান। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হলেও ধোঁয়ায় দমবন্ধ হয়ে জ্ঞান হারান চৌহান। কারওয়ারে অবস্থিত ভারতীয় নৌবাহিনীর হাসপাতালে দ্রুত স্থানান্তরিত করা হলেও শেষপর্যন্ত বাঁচানো যায় নি তাকে ।

(ভারতীয় বিমানবাহী রণতরির আগুনের দৃশ্য)

অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করা হয়েছে। এদিকে ফরাসি নৌবাহিনীর সঙ্গে আগামী মাসের এক তারিখে মহড়ায় যোগ দেয়ার কথা ছিল ভারতীয় বিমানবাহী রণতরির। অগ্নিকাণ্ডের ঘটনার পর তা বাতিল করা হয়েছে।

১৬০০ ব্যক্তি বহনে সক্ষম ভারতীয় বিমানবাহী রণতরিতে ২২টি ডেক রয়েছে। এটি আট হাজার টন জ্বালানি ধারণ করতে এবং একবারে ৭০০০ নটিক্যাল মাইল বা ১৩ হাজার কিলোমিটার পথ পাড়ি দিতে পারে।