দর্পণ ডেস্ক : বলিউড সুপারস্টার সালমান খান ভারতের লোকসভা নির্বাচনে প্রার্থী হচ্ছেন ক’দিন ধরে এমন খবর খুব শোনা যাচ্ছে। আরও শোনা গেছে, দেশের শীর্ষস্থানীয় একটি রাজনৈতিক দলের সঙ্গেও তার আলোচনা হয়েছে। সম্প্রতি এমনই খবর বলিপাড়ায় গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। এর মধ্যে জানা গেলো, তিনি কোন দলের হয়ে লড়ছেন না এবং কোন প্রচারণাও চালাচ্ছেন না।

আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে প্রার্থী হওয়া ও সংশ্লিষ্ট রাজনৈতিক দলের হয়ে নির্বাচনি প্রচারণার বিষয়ে সম্প্রতি মুখ খুলেন বলিউডের জনপ্রিয় এ সুপারস্টার। সালমান খান খবরটিকে গুজব বলে উড়িয়ে দিয়ে টুইটারে তিনি লিখেছেন, ‘আমি ভোটে দাঁড়াচ্ছি না।’

সালমান খান আরও লিখেছেন, আমি কোনো রাজনৈতিক দলের হয়ে ভোটে দাঁড়াচ্ছি না এবং কোন প্রচারণায়ও অংশ নিচ্ছি না।

অন্যদিকে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি জনগণকে ভোট দেওয়ার ব্যাপারে উদ্বুদ্ধ করার জন্য ১৩ মার্চ এক টুইট বার্তায় বলিউডের তারকাদের আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি এই টুইট বার্তা সালমান খান, আমির খান, দীপিকা পাড়ুকোন, আলিয়া ভাট, আনুশকা শর্মাসহ আরও অনেককে ট্যাগ করেন।

প্রধানমন্ত্রীর এই আহ্বানে দ্রুত সাড়া দিয়ে সালমান খান টুইটারে লিখেছেন, ‘আমরা গণতান্ত্রিক দেশের নাগরিক। ভোট দেওয়া আমাদের অধিকার। আমি সব ভারতীয়, যারা ভোট দেওয়ার জন্য উপযুক্ত, প্রত্যেককে এই অধিকারের সদ্ব্যবহার করার জন্য আবেদন জানাচ্ছি। তারা যেন দেশের সরকার গঠনে যোগদান করেন।’

আগামী ২৯ মার্চ মুক্তি পাচ্ছে প্রযোজক সালমান খানের নতুন ছবি ‘নোটবুক’। ছবিতে অভিনয় করেছেন প্রনূতন বহেল ও জহির ইকবাল।