দর্পণ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়া অঙ্গরাজ্যের একটি বারে বন্দুকধারীর গুলিতে এক পুলিশ কর্মকর্তাসহ অন্তত ১২ জন নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, ক্যালিফোর্নিয়ার স্থানীয় সময় বুধবার রাত সোয়া ১১টার দিকে লস অ্যাঞ্জেলেস থেকে ৬৫ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে থাউজ্যান্ড ওকস এলাকার বর্ডারলাইন বারে এ ঘটনায় আরও অন্তত ১২ জন আহত হয়েছে।
পুলিশ কর্মকর্তারা বলছেন, গুলির ঘটনার পর সন্দেহভাজন বন্দুকধারীকে বারের ভেতরেই মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে। তার পরিচয় এখনও শনাক্ত করা যায়নি। এছাড়া কী কারণে ওই বন্দুকধারী বারে গুলি চালিয়েছে সেটাও এখন পর্যন্ত উদ্ঘাটন করা যায়নি।
ঘটনা সম্পর্কে এরই মধ্যে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে বিস্তারিত জানানো হয়েছে। তিনি টুইট করে সেটা জানিয়েছেন।
হামলার সময় বারটিতে একটি কলেজের মিউজিক নাইট অনুষ্ঠান চলছিল এবং সেখানে অন্তত ২০০ জন উপস্থিত ছিলেন।
যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন প্রান্তে একের পর এক উন্মুত্ত বন্দুকধারীর হামলার ঘটনা ঘটছে। গত বছর লাস ভেগাসে এক কনসার্টে এ ধরনের হামলায় ৫৮ জনের প্রাণহানি সাম্প্রতিকালের সবচেয়ে ভয়াবহ ঘটনা বলে জানায় সংবাদ মাধ্যমগুলো। সূত্র : এএফপি।