দর্পণ ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়া পাকিস্তানের কাছে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ধবল খোলাই হলো। স্বাগতিকদের কাছে শেষ ম্যাচ হেরে হোয়াইটওয়াশের লজ্জায় ডুবলো অ্যারন ফিঞ্চের দল। গতকাল পাকিস্তানের কাছে তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে ৩৩ রানে হারে তারা। শেষ ম্যাচে দুবাই ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়ামে টস হেরে নির্ধারিত ওভারে ৫ উইকেটে ১৫০ রান সংগ্রহ করে পাকিস্তান। জবাবে ৫ বল বাকি থাকতে ১১৭ রানে গুটিয়ে যায় অস্ট্রেলিয়া। এ নিয়ে পাকিস্তানের বিপক্ষে জয়হীন থেকে সিরিজ শেষ করলো থাকলো তারা। গতকাল টস হেরে ব্যাট করতে নেমে পাকিস্তানকে উড়ন্ত সূচনা এনে দেন দুই ওপেনার বাবর আজম ও শাহেবজাদা ফারহান।

এই দুজন মিলে গড়েন ৯৩ রানের জুটি। সাহেবজাদা ৩৮ বলে ৩৯ এবং বাবার আজম ৪০ বলে ৫০ রান করে সাজঘরে ফেরেন। পরে মোহম্মদ হাফিজের অপরাজিত ৩২ ও শোয়েব মালিকের ১৮ রানে লড়াকু পুঁজি পায় পাকিস্তান।

ব্যাট করতে নেমে অস্টেলিয়া নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায়। দলের পক্ষে ডেরমট ২১, মিচেল মার্শ ২১ ও অ্যালেক্স কেয়ারি ২০ রান করেন। পাকিস্তানের হয়ে বল হাতে ১৯ রানে ৩ উইকেট নেন স্পিনার শাদাব খান। এছাড়া হাসান আলী নেন দুই উইকেট। ম্যাচসেরার পুরস্কার জেতেন শাদাব খান। আর সিরিজ সেরার পুরস্কার জেতেন বাবব আজম।