দর্পণ ডেস্ক : রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন বাংলাদেশ মিলনায়তনে গত শনিবার (২২ জানুয়ারি) রাতে বাংলাদেশ বিনোদন সাংবাদিক সমিতি (বাবিসাস) আয়োজিত বাবিসাস অ্যাওয়ার্ড ২০১৯, ২০২০ ও ২০২১ প্রদান করেন প্রধান অতিথি মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম। বাংলাদেশ বিনোদন সাংবাদিক সমিতির সভাপতি আবুল হোসেন মজুমদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংসদ সদস্য গ্লোরিয়া ঝর্ণা সরকার ও সংসদ সদস্য মমতাজ বেগম।
দীর্ঘদিন ধরে টেলিভিশন নাটক ও চলচ্চিত্র প্রযোজনা করে প্রশংসিত হওয়া কাজী রিটন ২০১৯ ও ২০২১ সালের জন্য দুটি অ্যাওয়ার্ড গ্রহণ করেন। কাজী রিটন প্রযোজিত উল্লেখযোগ্য কাজের মধ্যে রয়েছে ‘এইম ইন লাইফ’, ‘পাটিগণিত’, ‘উনপাজুরে’, ‘অদৃশ্য দেয়াল’, ‘বিবাহ সংকট’, ‘অপরাধী হইলেও আমি তোর’, ‘পরের মেয়ে’, ‘সৎ মা’, ‘টম অ্যান্ড জেরি’, ‘ম্যাচ উইনার’, ‘ফ্রেন্ড বুক’, ‘সাইন্স এর মেয়ে আর্টসের ছেলে’। এছাড়া তিনি পারফর্মিং মিডিয়াতে বিশেষ অবদান রাখার স্বীকৃতিস্বরূপ অ্যাওয়ার্ড পাওয়ার পাশাপশি আরও বেশ কিছু অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন।
কাজী রিটন বলেন, বাবিসাসের পুরস্কার অনেক বড় প্রাপ্তি। এ পুরস্কার আমাকে উৎসাহিত করার পাশাপাশি আগামী দিনে আরো ভালো কিছু করার অনুপ্রেরণা জোগাবে। সারা বিশ্বে আজ অনলাইনের কন্টেন্ট পৌঁছে যাচ্ছে। খুব শীঘ্রই দারুণ কিছু করে দেখাবো।
অনুষ্ঠানে আজীবন সম্মাননা প্রদান করা হয় চলচ্চিত্র পরিচালক, প্রযোজক ও কাহিনীকার ছটকু আহমেদ এবং নাট্যব্যক্তিত্ব মামুনুর রশীদকে। এছাড়া সংগীতে অনন্য অবদানের জন্য সংগীতশিল্পী কুমার বিশ্বজিৎকে বিশেষ সম্মাননা প্রদান করা হয় ।

News Editor : Ganash Chanro Howlader. Office: 38-42/2 Distillery Road, 1st floor, Gandaria, Dhaka-1204.