রাজধানীর গুলশান-১ এর ডিএনসিসি মার্কেট ভেঙ্গে আন্তর্জাতিক মানের শপিং মল করা হবে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম হানিফ।

তিনি বলেন, এই মার্কেটটি ভেঙে আন্তর্জাতিক মানের শপিং মল করার কথা ছিল। যেকোনো কারণে এটা হয়নি। কিন্তু এখন জনগণের স্বার্থে যেকোনো মূল্যে এটাকে ভেঙে মার্কেট তৈরি করতে হবে।

শনিবার (৩০ মার্চ) গুলশান-১ এর ডিএনসিসি মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

হানিফ বলেন, ব্যবসায়ী সমিতির সঙ্গে মেয়র (আতিকুল ইসলাম) বসবেন। উভয়পক্ষ বসে এর একটি সমাধান করা হবে।

তিনি বলেন, যেসব ব্যবসায়ীর ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে, তাদের বিষয়ে সিটি করপোরেশন খোঁজ খবর নিচ্ছে।

এসময় তার সঙ্গে গৃহায়ণ ও গণপূর্তমন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম ছাড়াও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, শনিবার (৩০ মার্চ) ভোর ৫টা ৪৮ মিনিটের দিকে ডিএনসিসি মার্কেটে আগুন লাগে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ২০টি ইউনিটের পাশাপাশি সেনা ও নৌবাহিনীর টিম কাজ করে। এ ঘটনায় প্রায় ১৮০ দোকানের সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে গেলেও কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, এর আগে ২০১৭ সালের ৩ জানুয়ারি একই মার্কেটে আগুন লেগেছিল। সেই সময় ১৬ ঘণ্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা। সে সময় মার্কেটের নিচতলা ও দোতলার মোট ৬০৫টি দোকান পুড়ে যায়।

সেই সময় তৎকালীন মেয়র প্রয়াত আনিসুল হক ঘোষণা দিয়েছিলেন, ডিএনসিসি মার্কেট ভেঙে নতুন শপিং মল তৈরি করা হবে।