অনলাইন ডেস্ক :

সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর বিএনপি-জামায়াতের যে কোন আন্দোলনকে রুখে দেয়ার জন্য দেশের সংস্কৃতি কর্মীদের আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, বাংলাদেশকে জঙ্গিবাদের দেশ হতে দেয়া যাবে না। আমাদের সমাজ হবে উন্নয়নের সমাজ।

আজ শুক্রবার বিকেলে সাভার সরকারি বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ মাঠে দুই দিনব্যাপী সাংস্কৃতিক উৎসবের উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।

ঢাকা জেলা প্রশাসক আবু সালেহ মোহাম্মদ ফেরদৌস খানের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সংসদ সদস্য ডা. এনামুর রহমান, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মসিউর রহমান, সাভার সরকারি বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের অধ্যক্ষ ইলিয়াস খাঁনসহ অনেকে।

সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় এবং ঢাকা জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সৃজনে উন্নয়নে বাংলাদেশ এই স্লোগানকে সামনে ধারণ করে সাভারে দুই দিনব্যাপী এই সাংস্কৃতিক উৎসব-২০১৮ উদ্বোধন করা হয়।

বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে এ সাংস্কৃতিক উৎসবের উদ্বোধন করে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নুর বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ এখন উন্নয়নের রোল মডেল, বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে এক সময় মানুষ দেশ গড়ার স্বপ্ন দেখেছিলেন, তরুণ সমাজের মাধ্যমে দেশে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অনেক স্বপ্ন দেখাচ্ছেন। মানুষ ঘুমিয়ে যে স্বপ্ন দেখে সেটি স্বপ্ন না, যে স্বপ্ন ঘুমাতে দেয় না সেটিই বাস্তব স্বপ্ন বলে মন্ত্রী উল্লেখ করেন।