অনলাইন ডেস্ক : স্ত্রীকে হত্যাচেষ্টার মামলায় নিউইয়র্ক সিটির ব্রঙ্কসের এক বাংলাদেশিকে ১৮ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। ওই বাংলাদেশির নাম মোহাম্মদ খায়ের চৌধুরী।
ব্রঙ্কস ক্রিমিনাল কোর্ট ২ মে (বুধবার) এ রায় প্রদান করেছে। এই দণ্ডভোগের পর আরো ৫ বছর তাকে কঠোর নজরদারিতে অতিবাহিত করতে হবে ৩০ বছর বয়সী খায়েরকে। জেল থেকে মুক্তি লাভের পর আজীবন তিনি তার স্ত্রীর আশপাশে যেতেও পারবেন না।
কোর্টের উদ্ধৃতি দিয়ে ডিস্ট্রিক্ট এটর্নীর মুখপাত্র মিস মেলানি জানান, ২০১৪ সালের ২৪ জুলাই ব্রঙ্কসের জেরিগা এভিনিউতে অবস্থিত ভবনের চার তলা থেকে ফেলে দেয়া হয় তাহমিনা রহমানকে। জানলা দিয়ে পড়ার সময় তাহমিনা দু’তলার ছাদে আটকে যান। তাহমিনার স্বামী খায়ের চৌধুরী তার ঘাড় ধরে জানলা দিয়ে ছুড়ে মারেন বলেও আদালতে প্রমাণিত হয়েছে। তাহমিনাকে মরনাপন্ন অবস্থায় নিকটস্থ হাসপাতালে নেয়া হয়। টানা দু’মাস ছিলেন কোমায়। সে সময় তার স্বামী পুলিশকে জানিয়েছিলেন যে, তাহমিনা আত্মহত্যার উদ্দেশ্যে লাফ দেন। তাহমিনার জ্ঞান ফিরলে পরিস্থিতি পাল্টে যায়। তদন্ত কর্মকর্তারা জানতে সক্ষম হন যে, তার স্বামী খায়ের চৌধুরীই তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে ধাক্কা দিয়েছিলেন।
মৌলভীবাজার জেলা সদরের অধিবাসী তাহমিনা এবং তার স্বামীর পরিবার পরস্পরের আত্মীয় এবং অভিভাবকদের আগ্রহেই বিয়ে হয়েছিল।